Закрыть
Закрыть
sidebar
Меню
Поиск
Закрыть

Заполните поля справа.

Мы обязательно свяжемся

с вами в самое ближайшее

время и предоставим вам

дополнительную информацию.

 Или позвоните нам сейчас:

+7 721 294 59 84

+7 701 223 39 99

+ 7 771 047 79 99

email:info@mvkgas.kz

Написать нам

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Закрыть

Мы обязательно свяжемся

с вами в самое ближайшее

время и предоставим вам

дополнительную информацию.

Или позвоните нам сейчас:

+7 721 294 59 84

+7 701 223 39 99

+ 7 771 047 79 99

email:info@mvkgas.kz

 

 

Заказать звонок

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки

Интернет-магазин газового
оборудования 

Каталог

Газовое оборудование для автомобилей. Что это? Из чего состоит? Как работает?

Газобалонное оборудование – альтернативный вид топлива для автомобилей, оснащенных двигателями внутреннего сгорания. В системе используется газ пропан или метан LPG/CNG.

Газобалонное оборудование размещается в трёх узлах автотранспортного средства: багажнике, моторном отсеке и салоне автомобиля. В багажнике находятся газовые баллоны, предназначенные для хранения запаса топлива. Баллоны, предназначенные для хранения метана (сжатого газа), изготавливаются из специализированной стали и не имеют швов. Баллоны под пропан (сжиженный газ) - сварные, они могут иметь цилиндрическую или тороидальную форму. Все газовые баллоны рассчитаны на очень высокое давление газов.

Для заполнения газовых баллонов, а также для перекрытия и подачи газа в магистраль используют специальные вентили и клапана.

Газовый редуктор служит для превращения газа из жидкой фазы в паровую, а также для подогрева сжатого природного газа. Кроме того, редуктор газа снижает давление газа, подаваемого из баллона. Еще одной функцией редуктора ГБО является регулирование количества поступающего в смеситель газа в зависимости от изменения нагрузки или числа оборотов коленчатого вала двигателя автомобиля. У газового редуктора есть еще одна функция – перекрытие подачи газа при остановке двигателя или его переключении на бензин.

Смеситель газа предназначен для смешивания газа и воздуха (приготовления рабочей газовой смеси).

Электромагнитный клапан газа (ЭКГ) предназначен для подачи газа в газовый редуктор, а также для перекрытия газа при работе автомобиля на бензине. (Электроклапан газа управляется из салона при помощи переключателя). В газовом клапане расположен фильтрующий элемент, очищающий газ от механических примесей. Его необходимо заменять каждые 10-15 тысяч километров пробега автомобиля.

Электромагнитный клапан бензина (ЭКБ) – компонент, предназначенный для подачи бензина в карбюратор авто при перекрытой подачи газа. Оснащен краном ручного открытия/перекрытия.

Предохранитель, который расположен в держателе, защищает ЭКГ и ЭКБ от поломок.

Регистр мощности находится на газовом трубопроводе низкого давления, соединяет редуктор газа и газовый смеситель и подводит газ к камерам карбюратора. Дозатор газа имеет регулировочные винты, которые регулируют порцию газа, поступающую в смеситель.

Управление режимами работы двигателя автомобиля осуществляется при помощи переключателя вида топлива, который находится в салоне автомобиля на приборной панели.